• glafira inozemceva
    кайффффф15 минут блаженства своими руками
  • Андрей Юровский
    Жуть какая...Единственный способ выжить после укуса, от которого нет противоядия
  • Michael AVERBACH
    Некоторые аппоненты точно загнутся, но не от спиртного. а а от злости и непависти!!!"Это вас точно убьет": Отрава, которая есть у каждого в холодильнике, медленно выкашивает народ России

"Радиоактивная еда": Физик раскрыла способности микроволновки

• Радиоактивная еда: Физик раскрыла способности микроволновки

Фото: Viktor Pogontsev/globallookpress

Российский физик опровергла мифы о "радиоактивной еде" и рассказала о том,  на что способна микроволновая печь.

Некоторые пользователи до сих пор спорят: привычные нам микроволновки - это мирная бытовая техника или же все-таки источник опасности? Несмотря на все дискуссии, самым популярным остается мнение о том, что использование СВЧ-печи разрушает питательные вещества, которые находятся в пище.

Доктор физико-математических наук Ирина Добровольская рассказала, что микроволновая печь не причиняет белкам или витаминам какого-либо существенного урона. Также она отметила, что все рассуждения о том, что в микроволновке еда становится якобы радиоактивной, тоже далеки от реальности.

"СВЧ-печь способна лишь на одно: ускорить движение молекул воды, содержащихся в продуктах. На большее у нее просто не хватит мощности"