Особенности колоректальной хирурги в Израиле

Что нужно знать о колоректальной хирургии в Израиле

Многие полагают, что общий хирург имеет право оперировать все органы брюшной полости как в легких случаях, таких как грыжа, так и в сложных случаях, таких как рак толстой кишки. Но на самом деле операции на толстой, прямой кишке и анусе должны выполняться только специально квалифицированным хирургом, сертифицированным для колоректальных операций.

Какие заболевания лечат колоректальные хирурги в клиниках Израиля

Колоректальный хирург проводит операции на толстой кишке, прямой кишке и заднем проходе в случаях:

  • геморроя
  • анальнаой трещины
  • анального абсцесса
  • недержания
  • рака толстой и прямой кишки

Чем колоректальный хирург отличается от других специалистов?

Часто пациенты с такими распространенными заболеваниями, как геморрой и анальная трещина, обращаются за медицинской помощью к хирургам общей практики и даже гастроэнтерологам.

Обычно эти специалисты принимают и лечат пациента, выполняя, на первый взгляд, рутинные и простые процедуры, хотя на самом деле не обладают для этого достаточной квалификацией. Но дело в том, что хирургическое лечение как геморроя, так и анальной трещины (не говоря уже о колоректальном раке) требует очень высокой квалификации и глубокого понимания анатомии человека в этой части тела.

Анальная область полна важных нервных окончаний и мышц, отвечающих за контроль сфинктера. Без должного понимания анатомии хирург общей практики или гастроэнтеролог может нанести пациенту необратимый ущерб, не только оставив без лечения основную проблему, но и приведя к таким осложнениям, как недержание мочи, импотенция, кровотечение и т. д.

Особенности колоректальной хирурги в Израиле

Геморрой и анальная трещина на самом деле довольно распространенные состояния. К сожалению, многие пациенты стыдятся обращаться за медицинской помощью, заставляя их молча страдать.

Ведущие колоректальные хирурги Израиля дают несколько разъяснений, касающихся геморроя и анальной трещины:

  • В каких случаях необходима операция для лечения геморроя?

Оперативное вмешательство необходимо на 2, 3 и 4 стадиях при внутреннем геморрое и при любом внешнем заболевании. В одних случаях консервативная терапия позволяет избежать операции, а в других (например, при геморрое 4-й стадии) необходима срочная операция.

  • Какие методы лечения геморроя в Израиле используют колоректальные хирурги?

Метод лечения зависит от стадии и симптомов заболевания. Одной из наименее инвазивных процедур является лигирование резиновыми кольцами, подходящее при 2-й и 3-й стадиях внутреннего геморроя. Этот метод оказался эффективным в 80% случаев. Дополнительными относительно современными и малоинвазивными методами лечения внутреннего геморроя являются радиочастотная и HAL-допплерография.

Каждый метод имеет свои достоинства и недостатки, но оба одинаково эффективны. Существует также несколько вариантов лечения наружного геморроя, все они требуют общей анестезии. Независимо от стадии заболевания важно обратиться за профессиональной помощью к колоректальному хирургу, сертифицированному и квалифицированному для выполнения необходимой процедуры с минимальным риском повреждения.

  • Насколько эффективным может быть консервативное лечение анальной трещины?

Консервативное лечение анальной трещины, то есть мази, может быть эффективным в определенных случаях, но эффект должен наступить в течение первых двух недель лечения. Если по прошествии двух недель у больного не наступает улучшения, можно почти с уверенностью сказать, что ему требуется операция.

При хирургическом лечении трещины израильские хирурги учитывают то, что она может быть проявлением других состояний, таких как болезнь Крона или хроническая инфекция. Если описанные симптомы в чем-то подозрительны, хирург направляет пациента на дополнительные анализы, чтобы определить точное происхождение проблемы и избежать ненужного хирургического вмешательства.

И так же, как и в случае с геморроем, хирургию трещин в клиниках Израиля проводят только сертифицированные колоректальные хирурги.

  • Что может предложить современная медицина Израиля пациентам, страдающим недержанием мочи в результате неудачной операции или после лечения колоректального рака?

В настоящее время таким пациентам в израильских клиниках предлагается два варианта лечения: имплантация электростимуляции, активизирующей мышцы сфинктера, или хирургическая коррекция ранее нанесенного повреждения.

Каждый случай индивидуален, и решение о лечении принимается с учетом таких факторов, как сохранились ли анальные мышцы, повреждены ли нервы, прошла ли пациент лучевую терапию и другие.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *