Лечение бесплодия в Израиле

Лечение бесплодия в Израиле

В Израиле терапия бесплодия, как правило, осуществляется по отношению к обоим супругам. Для начала производится обследование организма на наличие инфекций половых путей, а также на иммунодефицитные состояния. Следующий этап — терапия хронически протекающих болезней каждого партнера.

  • Если говорить про лечение в Израиле женского бесплодия, то оно заключается в устранении воспалительных реакций, а также восстановления органов деторождения. Как правило, осуществляется удаление спаек, полипов, а также проведение терапии по восстановлению труб матки. При необходимости назначают курс гормонов с целью восстановления до нормы менструального цикла, а также создания благоприятного фона для протекания будущей беременности.
  • Терапия мужского бесплодия заключается в назначении гормонокоррегирующего лечения с целью восстановления до нормы спермогенеза, а также применение оперативного вмешательства для восстановления поврежденных тканей и органов.

В случае если вышеприведенные способы не оказались результативными, то производят искусственное осеменение (спермой донора или же супруга) или же искусственное оплодотворение (трансплантация в матку женщины оплодотворенной яйцеклетки). 

На сегодняшний день лечение бесплодия в Израиле также осуществляют при помощи экстракорпорального оплодотворения. При этом слияние сперматозоида и яйцеклетки происходит вне организма женщины. Данный вид оплодотворения осуществляют врачи-эмбриологи в специализированной эмбриологической лаборатории.

Экстракорпоральное оплодотворение осуществляют следующими методами:

  • Инсеминация. Яйцеклетки помещают в питательную среду, в которую вносят сперматозоиды в количестве сто – двести тысяч. За два — три часа один из сперматозоидов оплодотворяет яйцеклетку.
  • Интрацитоплазматическая инъекция сперматозоидов. Сперматозоид вводится в яйцеклетку при помощи специального инструментария. Данный метод, как правило, применяется при невысоком качестве спермы, когда оплодотворения невозможно достигнуть даже в чашке Петри.

На сегодняшний день, Израиль занимает ведущее место в мире в области лечения бесплодия и искусственного оплодотворения.

Клиники по лечению бесплодия

В Израиле существует ряд специализированных центров и клиник, которые занимаются лечением бесплодия и репродуктивным здоровьем. Некоторые из них известны своим высоким уровнем медицинской экспертизы и передовыми методами лечения. Вот несколько таких центров:

  • Центр репродуктивной медицины «Шиба» (Sheba Reproductive Medicine Center) — это один из крупнейших и наиболее уважаемых центров по лечению бесплодия и репродуктивного здоровья в Израиле. Он предоставляет широкий спектр услуг, включая стимуляцию яичников, искусственное оплодотворение (ИКСИ, ЭКО), донорскую сперму и яйцеклетки, а также генетические исследования для предотвращения наследственных заболеваний.
  • Центр репродуктивной медицины «Ассута» (Assuta Reproductive Medicine Center) — один из ведущих центров репродуктивной медицины в Израиле. Большой опыт искусственного оплодотворения с помощью современных высокоэффективных репродуктивных технологий, базирующихся на оплодотворении вне организма женщины — in vitro (IVF, экстракорпоральное оплодотворение).
  • Центр «Хадасса» (Hadassah Medical Center) — известен своим многопрофильным подходом к лечению бесплодия и репродуктивному здоровью. Он предоставляет индивидуальные решения для каждой пары и использует передовые методы лечения, чтобы помочь реализовать их мечты о ребенке.
  • Центр репродуктивной медицины «Медикал Центр» (Medical Center Reproductive Medicine) — специализируется на лечении бесплодия и репродуктивных проблем. Он предлагает широкий спектр услуг, включая искусственное оплодотворение, донорство яйцеклеток и спермы, генетические исследования и многие другие.

Все эти центры имеют квалифицированный медицинский персонал, передовое оборудование и широкий спектр услуг, чтобы помочь пациентам решить их репродуктивные проблемы и достичь желаемого результата.

При выборе клиники для лечения бесплодия и репродуктивного здоровья в Израиле важно провести детальное исследование и обратиться к специалистам для получения консультации и рекомендаций.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *