Морщины от характера

Как грустно бывает, когда, глядя в зеркало, мы видим первые морщинки. Сразу начинаем задумываться о прожитых годах, о быстро текущем времени. Лихорадочный поиск средств для удаления этих морщин, желание продлить молодость не оставляют иных мыслей. А ведь каждая морщинка может рассказать о нашем характере, а, может быть, даже о том, чего мы сами о себе не знаем и не подозреваем. Ведь появляются морщины не случайно, а в соответствии с работой мышц, и это не что иное, как порождение наших эмоций.
Какие именно эмоции чаще одолевают человека, можно узнать, внимательно присмотревшись к морщинкам на его лице.

• У жизнерадостных и веселых людей раньше всего появятся морщинки в уголках глаз и рта. Не стоит расстраиваться – как раз именно эти морщинки никого не портят и смотрятся на лице очень органично.

• А вот если вы стеснительны, то раньше прочих обзаведетесь морщинками, расположенными вокруг рта, как лучи. Такие морщинки бывают у людей, которые боятся всего в жизни и испытывают сильную необходимость в защите. Посмотрите на своих близких внимательно!

• У чересчур любопытных, а может быть излишне внимательных ко всему на свете людей, которые более других обращают внимание на мелкие детали и всегда хотят быть в курсе даже мелких подробностей того или иного события, появляются радиальные морщинки вокруг глаз. Будьте аккуратны в общении с такими людьми.

• А вот у честных и преданных людей морщины выглядят маленькими горизонтальными линиями над внешним краем бровей.

• Интеллигентность «выдаст» глубокая вертикальная морщина между бровей. Она бывает и у стеснительных людей. Правда, такая же морщина бывает и у людей стеснительных, без зависимости от интеллекта.

• Если вы предусмотрительны и добродушны, то, скорее всего, ваш лоб «украшают» горизонтальные морщины. Но морщинки эти представляют собой непрерывную линию через весь лоб, если же такие складки образуются за счет многочисленных маленьких горизонтальных морщинок, то ни о какой добродетели речи не идет — эти морщинки указывают на неспособность завершать дела и склонность к сплетням.

• Если вас часто постигает разочарование, на лице можно обнаружить морщинки, наинающиеся от ноздрей и заканчивающиеся около краев губ. Это самые типичные складки разочарования. Если к ним добавляются морщинки, начинающиеся от наружных краев глаз, значит, человек находится на границе своих возможностей, а если морщины продолжаются и ниже рта, то это говорит и о физических страданиях, и о том, что человек нуждается в помощи родных и близких. Будьте внимательны к таким людям – им требуется помощь и участие.

• При постоянной тревожности все лицо становится как бы «наморщенным», а над бровями появляются две угловатые морщины.

• Агрессивность проявляется на лице так: над бровями закладываются две глубокие угловатые морщины, угол более острый, чем в предыдущем случае. Рядом расположены аналогичные, более мелкие морщинки.

• У людей, склонных к нервозности, кроме угловатых морщин на лбу появляются маленькие лучистые морщинки в углах глаз и направленные вниз морщинки в уголках рта.

• Люди, которые всему удивляются, обыкновенно имеют маленькие горизонтальные морщины над глазами.

• Если вы ленивы, пассивны и безразличны, то вряд ли у вас много мимических морщин. Но мышцы щек в этом случае обычно ослаблены, поэтому в уголках рта образуется некрасивая складка, эта же складка часто является признаком лени. Кстати, именно от этого косметического дефекта желают избавиться все женщины без исключения.

Вот видите, как много интересного о вас и окружающих вас людях рассказывают морщины на лице. А как от них избавиться? Может быть, не стоит уповать на помощь косметологов и пластических хирургов, искать волшебный крем или уникальный массаж? Ведь можно попробовать изменить свое лицо самостоятельно, став активной, жизнерадостной и неравнодушной. Тогда эти внутренние изменения личности не замедлят положительно отразиться на вашем лице!