• Наталья Фраиндт18 сентября, 6:32
    Очень понравился ваш ответ и повеселил )) Иностранцы рассказывают, на что похожа русская речь с точки зрения человека, не владеющего этим языком
  • Evgenija Palette18 сентября, 3:25
    Ничего себе. Кто-то ошибся, а получателя накажут. ЭТО ТОТ, КТО ОШИБСЯ, ДОЛЖЕН БЫТЬ НАКАЗАН... За БЕСПОКОЙСТВО!... Упа...Нельзя тратить чужие деньги, зачисленные на карту по ошибке
  • Viktor Nozhnov18 сентября, 2:19
    Я удивился, что многие не выкидывают мусор вечером в мусоропровод! Большей глупости и придумать сложно - ведь утром н...«Не ешь с ножа», «не выноси мусор вечером» и другие народные приметы, в которые мы почему-то верим

Способ борьбы с клещами

Что то в этом году часто слышу про клещей. То в Калининградской области щемились от них. То из подмосковья многие про клещей напоминают.

А вот услышал о таком интересном и как утверждают эффективном способе борьбы с клещами.

Пепел. В прошлом никаких реппелентов не было. Поэтому охотники в тайге придумали растирать тела обычным пеплом.
Им же можно посыпать одежду и головной убор.

Объясняется метод просто. В пепле содержится борная кислота, буквально уничтожающая клеща. Вот посмотрите ролик человека из тайги:

Само собой, насекомые стараются держаться от нее подальше. Но не стоит полагаться только на пепел: в районах, где укус клеща вероятен, нужно обязательно носить закрывающую все тело одежду. Не повредит и вакцинация от энцефалита.