• Алина Приром24 июня, 21:38
    Классно! Молодцы.Не «херня», а «игровой зал»: веселый чешско-русский словарь в картинках
  • Тамара *24 июня, 17:18
    Да и мотив не прослеживается.Загадочная смерть
  • Тамара *24 июня, 17:18
    Так сейчас любые телефонные разговоры могут расшифровать.Загадочная смерть

Способ борьбы с клещами

Что то в этом году часто слышу про клещей. То в Калининградской области щемились от них. То из подмосковья многие про клещей напоминают.

А вот услышал о таком интересном и как утверждают эффективном способе борьбы с клещами.

Пепел. В прошлом никаких реппелентов не было. Поэтому охотники в тайге придумали растирать тела обычным пеплом.
Им же можно посыпать одежду и головной убор.

Объясняется метод просто. В пепле содержится борная кислота, буквально уничтожающая клеща. Вот посмотрите ролик человека из тайги:

Само собой, насекомые стараются держаться от нее подальше. Но не стоит полагаться только на пепел: в районах, где укус клеща вероятен, нужно обязательно носить закрывающую все тело одежду. Не повредит и вакцинация от энцефалита.