• Алексей Смирнов15 января, 21:52
    Давно, простых вещей, на самом деле, не так много.Вот и выросло то самое поколение. Тщетные попытки молодого солдата позвонить по дисковому телефону сняли на видео
  • bagira15 января, 21:20
    Чушь какая-то! Единственное более-менее - использовать проволочную вешалку под бумажное полотенце.Никогда не выбрасывайте старые вешалки, ведь из них можно сделать гениальные вещи
  • Andrey Васильевич15 января, 20:07
    Ну да, ну да... по всему видно, что Вы уже поняли простейшие вещиВот и выросло то самое поколение. Тщетные попытки молодого солдата позвонить по дисковому телефону сняли на видео

ЛЮДИ ЛЮБЯТ СОБАК БОЛЬШЕ, ЧЕМ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ

Социологи из Северо-Восточного университета в Бостоне (США) предложили 240 добровольцам оценить степень сочувствия к пострадавшему человеку и пострадавшей собаке. Участники ознакомились с «полицейскими отчетами» (на самом деле написанными авторами исследования), в которых речь шла о нападении на щенка, взрослую собаку, ребенка или 30-летнего человека.

В результате этого выдуманного происшествия пострадавший якобы получил сильные травмы и остался в беспомощном состоянии. Авторы исследования предположили, что уровень эмпатии будет зависеть от возраста жертвы, а не от вида. Но результаты удивили ученых.

GettyImages-578255890.jpg

Оказалось, что уровень сочувствия к ребенку и собаке примерно одинаков, а вот взрослый человек вызывает меньше эмпатии. При этом возраст собаки не играл особой роли: люди выражали сочувствие как щенку, так и взрослой собаке. Наибольшее сочувствие респонденты выражали в адрес щенков и детей. Страдания ребенка вызывали больший отклик, чем страдания взрослой собаки. Наименьшее сочувствие респонденты проявляли ко взрослому человеку. По мнению авторов исследования, это свидетельствует о том, что мы действительно видим в собаках не просто животных, а воспринимаем их как членов семьи.