• Наталья Турко
    кто "зажрался".с них и спросится больше....Патриарх Павел – «Будем людьми!»
  • Ольга Антонова
    Скорлупа плохо снимается только со свежих яиц. В магазине купить такие - редкость. ))Как сварить яйцо вкрутую, с которого скорлупа «слазит» сама
  • Андрей Бодибилдер
    Поучиться бы Кирилу и всем его прспешникам имеющим яхты и джипы, как жить надо слугам Господним. А то зажрались, ряхи...Патриарх Павел – «Будем людьми!»

Способ борьбы с клещами

Что то в этом году часто слышу про клещей. То в Калининградской области щемились от них. То из подмосковья многие про клещей напоминают.

А вот услышал о таком интересном и как утверждают эффективном способе борьбы с клещами.

Пепел. В прошлом никаких реппелентов не было. Поэтому охотники в тайге придумали растирать тела обычным пеплом.
Им же можно посыпать одежду и головной убор.

Объясняется метод просто. В пепле содержится борная кислота, буквально уничтожающая клеща. Вот посмотрите ролик человека из тайги:

Само собой, насекомые стараются держаться от нее подальше. Но не стоит полагаться только на пепел: в районах, где укус клеща вероятен, нужно обязательно носить закрывающую все тело одежду. Не повредит и вакцинация от энцефалита.